实时热搜: 体检前感冒吃感康和头孢,会影响谷丙转氨酶偏高吗?

感冒吃感康效果好吗 体检前感冒吃感康和头孢,会影响谷丙转氨酶偏高吗?

24条评论 417人喜欢 6652次阅读 523人点赞
感冒吃感康效果好吗 体检前感冒吃感康和头孢,会影响谷丙转氨酶偏高吗? 感康是头孢类药吗病情分析:你好,所谓感冒,即上呼吸道感染,一般是外感风寒或身体抵抗力下降引起,鼻塞、流鼻涕、头疼、乏力等都是感冒的常见症状,感冒多是病毒感染,但90%会合并细菌感染。意见建议:感冒的治疗主要应该抗炎、抗病毒;感康是“扑热息痛、扑尔敏

静脉注射头孢还用吃感康吗静脉注射头孢还用吃感康吗感康的主要成分为对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,咖啡因等。头孢为β-内酰胺类抗菌药物。两者是不会起冲突的,多数情况下是相辅相成的。建议在有明确细菌感染证据的前提下,使用头孢类抗菌素,使用该药期间,要避免饮酒。建议患者到医院检测血常

感康和头孢能一块喝吗太笼统了,头孢有很多类的,头孢氨苄、头孢拉定 是消炎的,感康是抗病毒,这些一代头孢就可以吃 记得采纳啊

头孢类药物,治感冒哪个最有效果头孢类药物属于抗生素类药物,如果感冒不是很严重尽量不要吃抗生素类药物。感冒有病毒性感染,有细菌性感染,有热伤风,有冷伤风。用药一定要正确。如果是因感冒引起上呼吸道感染,可以吃阿莫西林,也可以吃头孢类药物。感冒尽量多喝水,多喝水

感康和头孢一起吃可以吗我现在鼻子难受,还有点中耳炎,需要吃这两种药,但可以一起配着吃吗?可以。 感康即复方氨酚烷胺片,每片含有对乙酰氨基酚025g,盐酸金刚烷胺01g,人工牛黄001g,咖啡因0015g,马来酸氯苯那敏0002g。 头孢是抗菌药。

奥肯能这个感冒药是头孢类的吗?不是呀,奥肯能(复方氨酚溴敏胶囊)是一种解热镇痛抗炎药,每粒含马来酸溴苯那敏5mg,盐酸溴已新8mg,咖啡因30mg,对乙酰氨基酚280mg,盐酸去氧肾上腺素5mg,可用于缓解感冒引起的发热,咳嗽,鼻塞流涕,头痛咽痛等

体检前感冒吃感康和头孢,会影响谷丙转氨酶偏高吗?体检前感冒吃感康和头孢,结果谷丙转氨酶136 吃这这些药会影响谷丙转氨谷丙转氨酶偏高的原因有许多,如:急性肝炎、服用药物(尤其是对肝脏有损害的药物)、长期饮酒或一次饮用较大剂量时,以及某些胆道疾并心脏病时的心力衰竭,发热等等病症,均可引起谷丙转氨酶偏高。 原因1:大量或长期饮酒者谷丙转氨酶偏高。 原因2:

感冒吃感康效果好吗病情分析:你好,所谓感冒,即上呼吸道感染,一般是外感风寒或身体抵抗力下降引起,鼻塞、流鼻涕、头疼、乏力等都是感冒的常见症状,感冒多是病毒感染,但90%会合并细菌感染。意见建议:感冒的治疗主要应该抗炎、抗病毒;感康是“扑热息痛、扑尔敏

感康适合什么感冒?病情分析: 你好,所谓感冒,即上呼吸道感染,一般是外感风寒或身体抵抗力下降引起,鼻塞、流鼻涕、头疼、乏力等都是感冒的常见症状,感冒多是病毒感染,但90%会合并细菌感染。 指导意见: 感冒的治疗主要应该抗炎、抗病毒;感康是“扑热息痛、扑